Comite, basket-ball, finistère, club, FFBB, Basket

» » » Diverses


Bravo à Maud qui est pré-sélectionnée en Equipe de France U20F pour la seconde année.
Elle montre au travers d'un projet personnel global qu'il est possible de combiner les études, le sport de haut-niveau et une vie personnelle.

 

  

 

 

Ewl GUENNOC présélectionnée en équipe de France !

 

 

Formée au Gouesnou Basket, Ewl Guennoc (15 ans) évolue cette saison au Centre de Formation de Mondeville où elle joue en championnat de France U18 ainsi qu'en N2 avec les Espoirs du club.

Elle vient tout juste d'être présélectionnée en équipe de France U16 dans l'optique des prochains championnats d'Europe qui se dérouleront à Bourges en août.

 

Une belle récompense pour elle et pour sa maman, Roxanne, qui l'a formée depuis ses débuts en Baby..

 

Calendriers clubs :

 

Week end du 7 Mai 

 

 

Week end du 30 Avril 

 

 

Week end du 23 Avril 

 

 

Week end du 16 Avril 

 

 

Week end du 9 Avril 

 

 

Week end du 02 Avril 

 

 

Week end du 26 Mars 

 

 

Week end du 19 Mars 

 

 

Week end du 12 Mars 

 

 

Week end du 5 Mars 

 

Week end du 27 Février 

 

 

Week end 14 & 21 février 

 

 

Week end du 19 Décembre 

 

 

Week end du 12 Décembre 

 

 

Week end du 05 Décembre 

 

 

Week end du 28 Novembre 

 

 

Week end du 21 Novembre 2015 

 

 

Week end du 14 Novembre 2015 

 

 

Week end du 7 Novembre 2015 

 

 

Week end du 31 Octobre 2015 

 

 

Week end du 24 octobre 2015 

 

Week end du 17 octobre 2015 

 

Week end du 10 Octobre, Cliquez ici 

 

 

Week end du 03 Octobre, Cliquez ici 

 

 

Résultats :

 

Week end du 30 Avril 

 

 

Week end du 23 Avril​​

 

 

Week end du 16 Avril 

 

 

Week end du 09 Avril 

 

 

Week end du 02 Avril 

 

 

Week end du 26 Mars 

 

 

Week end du 19 Mars 

 

 

Week end du 12 Mars 

 

 

Week end du 05 Mars 

 

 

Week end du 27 Février 

 

 

Week en du 13 & 20 Février 

 

 

Week end du 07 Février

 

 

Week end du 31 Janvier 

 

 

Week end du 24 Janvier 

 

 

Week end du 17 Janvier 

 

 

Week end du 10 Janvier 

 

 

Week end du 19 Décembre 

 

 

Week end du 12 Décembre 

 

 

Week end du 05 Décembre 

 

 

Week end du 28 Novembre 

 

 

Week end du 21 Novembre 

 

 

Week end du 07 Novembre 

 

 

Week end du 31 Octobre 

 

 

Week end du 24 Octobre 

 

 

Week end du 17 Octobre 

 

Week end du 10 Octobre 

 

Week end du 3 Octobre 2015, Cliquez ici 

 

Week end du 26 Septembre 2015, Cliquez ici 

 

 

Désignations arbitres :

 

Week end du 7 Mai 

 

 

Week end du 30 Avril 

 

 

Week end du 23 Avril 

 

 

Week end du 16 Avril 

 

Week end du 02 Avril ​​

 

 

Week end du 26 Mars 

 

Week end du 19 Mars

 

 

Week end du 12 Mars 

 

Week end du 5 Mars 

 

Week end du 27 Février 

 

Week end du 19 Décembre 2015 

 

 

Week end du 12 Décembre 2015 

 

Week end du 05 Décembre 2015 

 

Week end du 28 Novembre 2015 

 

Week end du 21 Novembre 2015 

 

Week end du 14 Novembre 2015 

 

Week end du 07 Novembre 2015 

 

Week end du 17 Octobre 2015 

 

Week end du 10 Octobre 2015 

 

Week end du 03 Octobre 2015 

 

 

Dérogations :

 

Au 20 Avril 2016 

 

 

Au 13 Avril 2016 

 

 

Au 06 Avril 2016 ​​

 

 

Au 30 Mars 2016 ​​

 

 

Au 23 Mars 2016 

 

 

Au 15 Mars 2016 

 

 

au 08 Mars 2016 

 

 

Au 03 Mars 2016 

 

 

Au 24 Février 2016 

 

 

Au 09 Février 2016 

 

 

Au 18 Décembre 

 

Au 08 Décembre 

 

Au 02 Décembre 

 

Au 18 Novembre 2015 

 

Au 03 Novembre 2015 

 

 

Au 27 Octobre 2015 

 

 

Au 21 Octobre 2015 

 

 

Au 15 Octobre 2015  

 

 

Au 07 Octobre 2015 

 

 

Au 30 Septembre 2015 

 

 

Tournois :

 

Saison 2015/2016

 

Seniors :

 

U20 :

le 01/05/2016 : Tournoi Guillaume CHARLES organisé par le Morlaix SMB 06 19 82 27 75

 

U17 :

le 01/05/2016 : Tournoi Guillaume CHARLES organisé par le Morlaix SMB 06 19 82 27 75

 

U15 :

le 01/05/2016 : Tournoi Guillaume CHARLES organisé par le Morlaix SMB 06 19 82 27 75

 

U13 :

le 20/02/2016 : Tournoi Michèle LE GALL organisé par le Morlaix SMB 0619822775 

 

U11 :

 

 

U9 :

le 16/04/2016 : Tournoi Pilven organisé par l'AS GUELMEUR 02 98 43 81 15

 

 

 

HORS FINISTERE

 

Seniors :

le 5 Mai 2016 : Tournoi FEMININ à GIVET (proche Belgique) 06/73/84/82/80

Infos         Inscriptions

 

le 8 Mai 2016 : Tournoi MASCULIN à GIVET (proche Belgique) 06/73/84/82/80

Infos         Inscriptions

 

les 11 & 12 Juin : Tournoi Les Lavandes à Dignes les Bains 06.28.51.65.79

 Infos             Inscriptions

 

Les 11 & 12 Juin : Tournoi de l'ARBRESLE (Lyon 69)

Infos & Inscriptions

 

 

U20 :

 

le 5 Mai 2016 : Tournoi FEMININ à GIVET (proche Belgique) 06/73/84/82/80

Infos         Inscriptions

 

le 8 Mai 2016 : Tournoi MASCULIN à GIVET (proche Belgique) 06/73/84/82/80

Infos         Inscriptions

 

Samedi 28 Mai : Tournoi Montauban de Bretagne (35)

 Infos & Inscriptions

 

les 11 & 12 Juin : Tournoi Les Lavandes à Dignes les Bains 06.28.51.65.79

 Infos             Inscriptions

 

 

U17 :

Samedi 28 Mai : Tournoi Montauban de Bretagne (35)

 Infos & Inscriptions

 

Les 4 & 5 Juin : Tournoi de DOUVRES (14) 06.31.49.92.30  

Infos              Inscriptions      Affiche

 

Du 3 au 5 Juin : Tournoi Trophée du Sud Toulouges Canohes

 Infos & Inscriptions

 

Les 11 & 12 Juin : Tournoi de l'ARBRESLE (Lyon 69)

Infos & Inscriptions

 

 

U15 :

Les 6 & 7 mai : Tournoi Le Poiré sur Vie (Vendée 85) 09.61.54.48.57

 Infos           Hébergement      Inscriptions

 

les 14 & 15/05/2016: Tournoi ISSOIRE (Puy de Dôme) 06 75 48 99 88

infos           inscriptions

 

Les 4 & 5 Juin : Tournoi de DOUVRES (14) 06.31.49.92.30  

Infos              Inscriptions      Affiche

 

Du 3 au 5 Juin : Tournoi Trophée du Sud Toulouges Canohes

 Infos & Inscriptions

 

Les 11 & 12 Juin : Tournoi de l'ARBRESLE (Lyon 69)

Infos & Inscriptions

 

 

U13 :

les 13, 14 & 15 Mai 2016 : Tournoi Drôme Ardêche 06 67 57 73 14

Infos       Inscriptions

 

les 14 & 15/05/2016: Tournoi ISSOIRE (Puy de Dôme) 06 75 48 99 88

infos           inscriptions

 

Les 4 & 5 Juin : Tournoi de DOUVRES (14) 06.31.49.92.30  

Infos              Inscriptions      Affiche

 

 

Du 3 au 5 Juin : Tournoi Trophée du Sud Toulouges Canohes

 Infos & Inscriptions

 

Les 11 & 12 Juin : Tournoi de l'ARBRESLE (Lyon 69)

Infos & Inscriptions

 

Les 18 & 19 Juin : Tournoi Sandro BALOTTA à TOULOUSE 06.71.22.03.17

Infos                 Inscriptions

 

 

U11 :

Du 3 au 5 Juin : Tournoi Trophée du Sud Toulouges Canohes

 Infos & Inscriptions

 

Les 11 & 12 Juin : Tournoi de l'ARBRESLE (Lyon 69)

Infos & Inscriptions

 

 

U9 :

Les 11 & 12 Juin : Tournoi de l'ARBRESLE (Lyon 69)

  Infos & Inscriptions